01.07.2014 Какау: «Есть мотивация на сезон»

- В новом сезоне в команду придут сразу пять новых игроков. Легко им будет адаптироваться в новом клубе?
- Действительно по моей просьбе селекционная служба провела серьезную работу и солидно укрепила наш состав. Все новые игроки отвечают самым высоким требованиям и являются профессионалами своего дела. Думаю и надеюсь, что много времени на адаптацию им не потребуется. Тем более, что у нас будет достаточно времени на подготовительные сборы. Поэтому все новички должны выйти на соответствующий уровень и будут готовы помочь «Кайрату» достигнуть всех поставленных целей.
- Одним из самым громких приобретений стал бразилец Же, который является чемпионом мира. Легко было уговорить его подписать контракт?
- Совсем нелегко. Все-таки он чемпион мира и действующий игрок сборной. Но он в курсе об уровне инфраструктуры и методах подготовки в нашем клубе. Дополнительную положительную роль в переговорах сыграло то, что Же знает уровень «Кайрат», ведь он приезжал в Алматы в составе «Сантоса».
- В этом году "Кайрат" будет снова играть в Кубке Еременко и Кубке УЕФА. Не тяжело будет играть в двух серьезных турнирах одновременно?
- Что я могу сказать. Нам будет очень трудно. Прежний сезон тому отличное подтверждение. Однако, у нас отличная мотивация на эти турниры и мы осознаем всю ответственность. Сейчас в обязанности тренерского штаба входит задача хорошо подготовиться как Кубок УЕФА, так и защитить титул обладателей кубка Еременко.
- Карагандинский "Тулпар" будет тоже играть в Кубке Еременко. Не хотели бы попасть с ними в одну группу, чтобы померяться силами?
- В Кубке Еременко не будет проходимых соперников, поэтому любой клуб, который окажется в нашей группе будет непросто пройти. Однозначно особняком среди всех команд стоит «Тулпар» и несомненно наше казахстанское дерби станет украшением турнира и демонстрацией хорошей игры, ведь у нас всегда появляется экстрамотивация на «Тулпара».
- Сейчас в Бразилии проходит чемпионат мира по футболу. Какие впечатления оставила у вас сборная Бразилии и сколько матчей вы уже посетили?
- Знаете, мундиаль это всегда настоящий праздник. В Бразилии мы просто обожаем футбол, когда играет национальная сборная никто не в состоянии работать, все только и делают, что обсуждают грядущий матч. Сам же я посетил уже четыре матча – Мексика – Камерун, США – Гана, Япония – Греция и Италия – Уругвай. Отдельно отмечу последнюю игру в которой прекрасный Суарес сумел в одиночку обыграть итальянцев, правда, при этом умудрился еще и укусить бедного Кьеллини.
- 25.12.2024 3 ойын - 3 жеңіс
- 22.12.2024 «Кайрат» одержал уверенную победу над командой «Омега» в матче чемпионата Казахстана
- 21.12.2024 «Кайрат» одержал победу над «Астана» в матче кубка Казахстана
- 20.12.2024 Қазақстан кубогінің топтық кезеңінің басталуына 1 күн қалды.
- 30.11.2024 «Маусым басында бапкер бұл мүмкін емес екенін айтты». «Қайраттың» президенті Чемпиондар лигасындағы табыстары мен трансферлері туралы
- 28.11.2024 АФК «Кайрат» одержал первую победу в Лиге Чемпионов
- 07.11.2024 Иван Белимов «Ордабасы» командасына жалға берілді.
- 01.11.2024 «Кайрат Футзалдың» Чемпиондар лигасының элиталық кезеңіндегі қарсыластары анықталды
- 13.10.2024 Стартовали продажи билетов на Лигу чемпионов!
- 13.10.2024 СуперКубок наш!
- 02.10.2024 «Сыграли на твердую восьмерку». Оразбеков заступился за казахстанскую сборную по футзалу
- 02.10.2024 «Казахстан – футзальная страна». Кайрат Оразбеков – о победе над сборной Португалии