28.01.2010 «Кайрат» снова первый

Тулпар – Кайрат 1:3 (0:1)
Голы: Пенгрин – Келсон (2), Александров
Кайрат: Жеронимо, Келсон, Катата, Жива, Космухамбетов, Барабанов, Сулейменов, Жаманкулов, Александров, Казаков, Кенжегулов
Тулпар: Игита, Нургожин, Пенгрин, Першин, Есенаманов, Таку, Довгань, Джигу, Шорин, Перемышлин, Козин, Гребонос
Судьи: Букуев Нурдин (Бишкек), Букуев Нурбек (Бишкек)
Матч главных конкурентов подарил собравшимся массу положительных эмоций. Такие красивые и эмоциональные матчи являются настоящим украшением отечественного первенства. И именно ради таких игр стоит ходить на футзал. Красивые финты, мощные удары и великолепные сэйвы – все это присутствовало в бишкекском Дворце спорта.
Отдельным словом стоит отметить организаторов, которые постарались на славу, предоставив и хорошо освещенный зал с деревянным покрытием, да и по словам участников, все вопросы касательно проживания решались незамедлительно. Так что здесь федерация футбола Кыргызстана может поставить себе пятерку.
Постарались не только кыргызские организаторы, но и местные арбитры, обслуживавшие матч. Братья Букуевы, оба, кстати, имеющие категорию ФИФА, отлично отработали игру, и их работа не должна вызывать какие-либо нарекания ни у игроков, ни у тренерского штаба.
Команды начали игру без разведки, Келсон дальним ударом попытался застать врасплох Игиту, но тот оказался готов к подобному повороту и отбил мяч на угловой. И уже Джигу пробежав по краю, нанес опасный выстрел по владениям Жеронимо, однако, бразилец удар легко парировал.
Матч идет на встречных курсах, с частыми выстрелами с дальних расстояний, но голкиперы довольно легко читают эти удары и за счет хорошей реакции часто переводят мяч на угловой.
Первый по настоящему опасный момент создали тулпаровцы. Таку выдал шикарную передачу на дальнюю штангу, но замыкавший пас Довгань не сумел попасть в ворота. Однако, настолько опасные ситуации возникают редко, так как оба коллектива прекрасно обороняются, и регулярно подключают вратарей. Оба бразильских голкипера регулярно проверяют друг друга, нанося хлесткие и точные удары с середины площадки.
Наконец, на табло изменился счет. Это Жива отпасовал в центр, где расторопнее всех оказался Келсон.
До конца первой половины тулпаровцы имели минимум два момента сравнять счет, сначала Першин не сумел воспользоваться пасом от Джигу, а потом Нургожин с трех метров угодил в кайратовского голкипера.
Во втором тайме расклад не изменился. Правда, карагандинцы пытались чаще прессинговать. Чингиз Есенаманов замыкает прострел, и казалось, быть бы голу, но удар капитана тулпаровцев пришелся мимо ворот. За подобную расточительность кайратовцы сразу наказывают соперника. Сулейменов прекрасно отборолся на чужой половине и вывел на рандеву с вратарем Александрова, последний сумел на шаге поймать бразильского оппонента и всадить мяч в угол ворот.
Пытаясь развить успех кайратовцы чуть не получают гол в свои ворота, но Таку не успевает ударить с выгодной позиции. В ответ Келсон получая навесную передачу, в падение через себя бьет, но мимо. Однако, зал все равно взрывается аплодисментами, сразу видно, что красивый футзал в Бишкеке ценят.
Наконец, «Тулпар» уменьшает разницу, это Пенгрин наказывает кайратовцев за излишнюю грубость. С десятиметровой точки мяч пулей влетает в ворота. Правда, развить успех карагандинцам не хватило опыта. Получив две желтые карточки за симуляцию, вдобавок вездесущий Келсон замыкает прострел Кататы и выводит «Кайрат» на первое место в турнирной таблице при общем равенстве очков.
- 25.12.2024 3 ойын - 3 жеңіс
- 22.12.2024 «Кайрат» одержал уверенную победу над командой «Омега» в матче чемпионата Казахстана
- 21.12.2024 «Кайрат» одержал победу над «Астана» в матче кубка Казахстана
- 20.12.2024 Қазақстан кубогінің топтық кезеңінің басталуына 1 күн қалды.
- 30.11.2024 «Маусым басында бапкер бұл мүмкін емес екенін айтты». «Қайраттың» президенті Чемпиондар лигасындағы табыстары мен трансферлері туралы
- 28.11.2024 АФК «Кайрат» одержал первую победу в Лиге Чемпионов
- 07.11.2024 Иван Белимов «Ордабасы» командасына жалға берілді.
- 01.11.2024 «Кайрат Футзалдың» Чемпиондар лигасының элиталық кезеңіндегі қарсыластары анықталды
- 13.10.2024 Стартовали продажи билетов на Лигу чемпионов!
- 13.10.2024 СуперКубок наш!
- 02.10.2024 «Сыграли на твердую восьмерку». Оразбеков заступился за казахстанскую сборную по футзалу
- 02.10.2024 «Казахстан – футзальная страна». Кайрат Оразбеков – о победе над сборной Португалии